MGM集團_首页-欢迎您

                                            MGM集團
                                            当前位置: 首页 > MGM集團 > 学院新闻 > 正文

                                            学院举办首届教学能力大赛

                                            时间:2021-04-30    部门:    点击:[]

                                            4月20日,学院成功举办了首届教学能力大赛。本次大赛对照省赛和国赛标准及要求,分为公共基础课程组、专业课程组一组、专业课程组二组三个组别,七个教学系,思政部和数字技术学院经过初赛共推荐出十七支队伍参加了学院本次教学能力大赛。各参赛队伍根据省赛和国赛标准及要求精心准备,认真完成比赛各项材料,各组专家认真评比各个团队提交材料,并通过现场答辩和提问的形式对各团队进行了评分。

                                            通过比赛,达到“以赛促教、以赛促学,以赛促改、以赛促建”的目的,进一步落实立德树人的根本任务,推动学院教育教学改革,促进教师综合素质、专业化水平和创新能力全面提升,为学院打造高水平、结构化合理的教师教学创新团队起到一个良好的促进作用,进而提高专业人才培养质量。同时此次院赛也是为省赛的推荐报名做好推优选拔工作。

                                            最终,获奖情况如下:

                                            团队获奖情况:

                                            公共基础课程组:

                                            系、部

                                            课程名称

                                            作品名称

                                            团队名单

                                            奖项等级

                                            思政部

                                            思想道德修养与法律基础

                                            奋进新时代,书写人生华章

                                            张俐、邵佳、刘慧

                                            一等奖

                                            电子商务与管理系

                                            大学英语

                                            What did she say?

                                            施咪娜、涂敏、熊丽萍、邹备兰

                                            二等奖

                                            数字技术学院

                                            大学语文

                                            诗意人生

                                            刘琦、刘华娟、饶观锦

                                            三等奖

                                            社会体育系

                                            体育与健康

                                            短跑基本技术的学与练

                                            肖健、陈慧琴、孙美莲

                                            三等奖

                                            软件工程系

                                            信息技术

                                            Excel公式与函数

                                            宁赛飞、王稳波

                                            三等奖

                                            专业课程组一组

                                            系、部

                                            专业名称

                                            课程名称

                                            作品名称

                                            团队名单

                                            奖项等级

                                            电子商务与管理系

                                            电子商务

                                            《新媒体运营》

                                            卓尔不群---打造优质短视频

                                            张梦寒、夏冰清、张莹

                                            一等奖

                                            软件工程系

                                            软件技术

                                            Web前端设计

                                            精准"布局",让网页效果合情合理

                                            周香庆、李英、童波、汪宗伟

                                            二等奖

                                            气象系

                                            大气科学技术

                                            天气分析与预报方法

                                            暴雨预报

                                            王祥如、于京燕、

                                            张海虹、赵幸君

                                            三等奖

                                            计算机技术系

                                            动漫制作技术

                                            影视动画后期合成

                                            视觉盛宴,精彩无限——《影视动画后期合成》

                                            黄启亮、赖芸、

                                            谢冬莉、吴琛

                                            三等奖

                                            社会体育系

                                            社会体育

                                            《运动解剖学》

                                            “燕式平衡”技术动作的解剖学分析

                                            窦鑫、陈德明、

                                            王晶、颜光辉

                                            三等奖

                                            专业课程组二组

                                            系、部

                                            专业名称

                                            课程名称

                                            作品名称

                                            团队名单

                                            奖项等级

                                            测绘工程系

                                            摄影测量与遥感技术

                                            无人机测绘

                                            数字线划图(DLG)生产

                                            张潇珑、于冬雪、张竞华、闵捷夫

                                            一等奖

                                            电子商务与管理系

                                            大数据与会计

                                            ERP约创沙盘企业模拟经营

                                            固诚信之本、铸创新之魂——ERP沙盘企业模拟经营仿真实训教学

                                            张引,叶晶晶、邓思思、黄志勇

                                            二等奖

                                            测绘工程系

                                            摄影测量与遥感技术

                                            无人机测绘

                                            驰骋苍穹,航测神州—无人机测绘数据采集

                                            杨世安、邹安安、刘小丽、饶国华

                                            三等奖

                                            气象系

                                            大气探测技术

                                            《气象观测数据质量控制》

                                            异常降水数据处理

                                            孙美丽、康凡、江雪婧、刘向春

                                            三等奖

                                            软件工程系

                                            计算机应用技术

                                            计算机维修技术

                                            助力中国芯--主板开机电路工作原理及故障维修

                                            龙江腾、程光璇、黄军华

                                            三等奖

                                            团体排名情况:

                                            第一名:电子商务与管理系

                                            第二名:测绘工程系

                                            第三名:思政部

                                            第四名:软件工程系

                                            第五名:气象系

                                            第六名:数字技术学院

                                            第七名:社会体育系

                                            第八名:计算机技术系

                                            第九名:电子工程系

                                            优秀组织奖获奖情况如下:

                                            电子商务与管理系、测绘工程系、思政部。

                                            上一条:学院教师获省教育科学“十四五”规划2021年度课题立项

                                            下一条:副院长邓旭华带队检查校园安全工作

                                            新闻速递

                                            热点新闻

                                            版权所有 :MGM集團 备案:赣ICP备11006787号

                                            院址:南昌市青云谱区气象路58号邮编:330043

                                            党政办:0791-85278709 招生办:0791-85273256  传真:0791-85275380


                                            网站管理:党委宣传部

                                            技术支持:信息技术中心

                                            院长信箱